Sala do Produtor

Este espaço é destinado aos produtores culturais e artistas para atendimento e negociações sobre utilização dos espaços da Fundação Clóvis Salgado (Grande Teatro Cemig Palácio das Artes, Teatro João Ceschiatti, Sala Juvenal Dias, Cine Humberto Mauro, Galerias de Artes Visuais e Serraria Souza Pinto).

 

CONTATOS DIRETORIA DE PROGRAMAÇÃO ARTÍSTICA:

 

• Diretora Cultural .: Luciana Salles

 

• Gerente de Programação – Agendamento/ Orçamento GRANDE TEATRO CEMIG PALÁCIO DAS ARTES E SERRARIA SOUZA PINTO.: Milena Lago – Encaminhar e-mail para milena.lago@fcs.mg.gov.br informando espaço e data pretendidos, release e link sobre o evento. Aguardar retorno por e-mail.

 

• Serraria Souza Pinto – Informações sobre Infraestrutura/ Agendamento para Visitas Técnicas.: Jefferson Souza (Gerente de Logística e Manutenção) – enviar e-mail para jefferson.souza@fcs.mg.gov.br) e Jussara Vilaca jussara.vilaca@fcs.mg.gov.br | vilacajussara@gmail.com.

 

• Agendamento/ Orçamento Sala Juvenal Dias e Teatro João Ceschiatti .: Bruno Rocha – Encaminhar e-mail para bruno.rocha@fcs.mg.gov.br informando espaço e data pretendidos, release e link sobre o evento. Aguardar retorno por e-mail.

 

• Gerente de Tecnologias do Espetáculo .: Ronaldo Coelho – Para solicitar informações sobre infraestrutura de som, palco, iluminação e agendamento de visitas técnicas, enviar e-mail para ronaldo.coelho@fcs.mg.gov.br.

 

• Serraria Souza Pinto – Gerente de Logística e Manutenção.: Jefferson Souza (Para solicitar informações sobre infraestrutura e agendamento de visitas técnicas, enviar e-mail para jefferson.souza@fcs.mg.gov.br).

 

• Coordenador Cine Humberto Mauro .: Bruno Hilário, bruno.hilario@fcs.mg.gov.br

 

• Gerente de Artes Visuais .: Uiara Azevedo, uiara.azevedo@fcs.mg.gov.br Mais informações: Manual Artes Visuais